Как научиться правильно отдыхать

Как научиться правильно отдыхать В суете мы часто не успеваем отдохнуть. Но организм не может без отдыха, ему нужны эти периоды для самовосстановления. Как учиться отдыхать, когда нет на это времени? Об этом рассказал Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

По словам врача, нам необходимо выстраивать свой день так, чтобы оставалось хоть немного времени на отдых.

"У вас обязательно должна быть гимнастика, у вас должно быть общение с животными", – подчеркнул эксперт.

Как добавил телеведущий, в ночное время человеку необходимо спать не менее семи часов. Также нужно научиться делать перерывы в течение дня.

"В тяжелой эмоциональной ситуации можно подойти к стенке и "проораться". На какое-то время действительно отпускает", – заявил Александр Мясников.

Он также рассказал, что отдых нужен для того, чтобы чувствовать себя хорошо и сохранять работоспособность. Многим почувствовать себя отдохнувшим поможет хобби. Например, рисование помогает разгрузить мозг и отдохнуть.

Читать также:  Как быстро и легко бросить курить: 5 советов от экспертов шоу "О самом главном"

Что можно есть при диабете? Сколько таблеток парацетамола можно пить в день взрослому человеку? Об этом и многом другом врачи рассказали в эфире программы "О самом главном". Все выпуски шоу вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.