Вернуться   Форум о медицине > Медицина > Основные проблемы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 19:17   #221
lisaextrano
Guest

У меня в отделении сейчас лежит девочка 11 месяцев. Её мать повесилась перед кроваткой, оставив записку примерно такого содержания:" Я плохая мать. Меня не любит Миша". Девочка замечательная! Жаль, что у мамы мозгов не хватило на пару минут...
Старый 10.08.2010, 12:50   #222
slaid89
Guest

Ужасно...Что у некоторых людей вместо мозгов?????
Старый 11.08.2010, 05:35   #223
Denis_German
Guest

Не думаю, что воспитание такой мамой пошло бы девочке на пользу - во всем нужно искать позитив. С таким уровнем развития психологической да и психиатрической помощи - эпидемия суицидов это нормально.
Вы бы наверно не критиковали людей за то, что они умирают от чумы при недоступности антибиотиков и санитарной отсталости?
Старый 11.08.2010, 23:10   #224
Ding_an_sich
Guest

У мамы, наверное, был какой нибудь затянувшийся послеродовой психоз или депрессия. С женщинами в декрете такое может случиться. Просто человека рядом не оказалось. Бедная малышка, плохо без мамы.
Старый 13.08.2010, 03:11   #225
staspivovarov
Guest

Я не отношусь так категорично к данной ситуации.Медицинская помощь-это хорошо, но и окружающие люди должны помогать, быть терпимей и добрее, а не доводить.
Рассмотрим такой пример.Дочь взрослая, мама бежит под машину, дочь ее ловит.После беседы (не один день уговоров), женщина обращается за помощью к психоневрологу.И живут они долго и счастливо.
Очень важно чтобы был такой человек, которому можно позвонить в три часа ночи и он поймёт.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра